iPhone11pro max默认设置了一个非常有“苹果味”的铃声,但如果您不想使用这个铃声的话也可以将其修改掉。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!
iPhone11pro max怎么设置铃声1、首先点击进入【设置】。

2、在设置界面找到【声音与触感】,点击打开。

3、接着点击【电话铃声】。

4、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可。

以上就是关于iPhone11pro max怎么设置铃声的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

iPhone11pro max默认设置了一个非常有“苹果味”的铃声,但如果您不想使用这个铃声的话也可以将其修改掉。下面小编告诉大家操作步骤,快来看看吧!
iPhone11pro max怎么设置铃声1、首先点击进入【设置】。

2、在设置界面找到【声音与触感】,点击打开。

3、接着点击【电话铃声】。

4、选择一个你喜欢的铃声,选择完毕之后返回即可。

以上就是关于iPhone11pro max怎么设置铃声的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主