几乎每天都要收到一些垃圾信息,久而久之短信界面就会变得非常乱,我们可以适当删除掉这些垃圾短信,下面教大家iphone11如何一次性删除多条短信。
iphone11怎么批量删除短信1、打开手机【短信】。
2、点击左上角的【编辑】按钮。
3、选需要删除的短信之后,点击右下角的【删除】按钮,即可批量删除。
以上就是小编为大家带来的iphone11怎么批量删除短信的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

几乎每天都要收到一些垃圾信息,久而久之短信界面就会变得非常乱,我们可以适当删除掉这些垃圾短信,下面教大家iphone11如何一次性删除多条短信。
iphone11怎么批量删除短信1、打开手机【短信】。
2、点击左上角的【编辑】按钮。
3、选需要删除的短信之后,点击右下角的【删除】按钮,即可批量删除。
以上就是小编为大家带来的iphone11怎么批量删除短信的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主