如果你有两张卡,手机会默认使用卡一拨号、发短信、使用流量等操作,那么怎么设置默认另外一张卡拨号呢。可以看看下面小编写的的步骤详解。
魅族16sPro怎么设置默认卡拨号?1.首先打开魅族16sPro手机桌面上的电话
2.然后点击右上角的三个点,再点击设置,
3.最后点击设置拨号默认卡,选择你想默认拨号卡就行了
以上就是小编为大家带来魅族16sPro怎么设置默认卡拨号的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

如果你有两张卡,手机会默认使用卡一拨号、发短信、使用流量等操作,那么怎么设置默认另外一张卡拨号呢。可以看看下面小编写的的步骤详解。
魅族16sPro怎么设置默认卡拨号?1.首先打开魅族16sPro手机桌面上的电话
2.然后点击右上角的三个点,再点击设置,
3.最后点击设置拨号默认卡,选择你想默认拨号卡就行了
以上就是小编为大家带来魅族16sPro怎么设置默认卡拨号的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主