iPhone11pro max使用的充电线是苹果的专用充电线,如果没电了而正好又没有充电器在身旁的话就只能开启低电量模式,让它保持开启状态,不会自动关机。下面小编告诉大家具体操作步骤,快来看看吧!
iPhone11pro max怎么开启低电量模式1、首先打开手机,点击进入【设置】。

2、进入设置界面之后点击【电池】。

3、将【低电量模式】后面的开关开启即可。

以上就是关于iPhone11pro max怎么开启低电量模式的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

iPhone11pro max使用的充电线是苹果的专用充电线,如果没电了而正好又没有充电器在身旁的话就只能开启低电量模式,让它保持开启状态,不会自动关机。下面小编告诉大家具体操作步骤,快来看看吧!
iPhone11pro max怎么开启低电量模式1、首先打开手机,点击进入【设置】。

2、进入设置界面之后点击【电池】。

3、将【低电量模式】后面的开关开启即可。

以上就是关于iPhone11pro max怎么开启低电量模式的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主