在有些公共场合拍照发出声音,是一件非常尴尬的事情,我们可以选择把手机的拍照快门声关闭,那么opporeno2怎么关闭拍照声?下面小编为大家带来教程。

1、打开opporeno2手机的【设置】。

2、进入设置后,打开【相机】。

3、找到【快门声音】,点击右边按钮关闭(灰色为关闭状态,绿色为开启状态)。这样设置完成之后,手机拍照也没有声音了,赶紧拿起手机试试吧!


在有些公共场合拍照发出声音,是一件非常尴尬的事情,我们可以选择把手机的拍照快门声关闭,那么opporeno2怎么关闭拍照声?下面小编为大家带来教程。

1、打开opporeno2手机的【设置】。

2、进入设置后,打开【相机】。

3、找到【快门声音】,点击右边按钮关闭(灰色为关闭状态,绿色为开启状态)。这样设置完成之后,手机拍照也没有声音了,赶紧拿起手机试试吧!

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主