通过截屏功能,可以轻松保存手机里的一些信息,也可以分享给朋友。荣耀20s有多种截屏方式,我们选择自己喜欢的那种就好。

方法一
这是最快捷的截屏方式,同时按下机身右侧的的电源键和音量下键即可,如下图所示。

方法二
1、首先在需要截图的界面,从手机屏幕的顶端下拉。
2、下拉出状态栏的菜单后,点击【截屏】图标即可快速截屏。


通过截屏功能,可以轻松保存手机里的一些信息,也可以分享给朋友。荣耀20s有多种截屏方式,我们选择自己喜欢的那种就好。

方法一
这是最快捷的截屏方式,同时按下机身右侧的的电源键和音量下键即可,如下图所示。

方法二
1、首先在需要截图的界面,从手机屏幕的顶端下拉。
2、下拉出状态栏的菜单后,点击【截屏】图标即可快速截屏。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主