录屏功能可以记录手机的动态操作,如果朋友不清楚手机一些操作,可以通过此种方式分享给他,下面教大家荣耀20s如何录屏。

1、我们在需要录屏的界面,从手机屏幕的顶部状态栏处向下拉。

2、下拉出状态栏之后,点击【屏幕录制】即可录屏。

3、选择是否打开麦克风录音,点击【开始录制】。

4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保存录屏。


录屏功能可以记录手机的动态操作,如果朋友不清楚手机一些操作,可以通过此种方式分享给他,下面教大家荣耀20s如何录屏。

1、我们在需要录屏的界面,从手机屏幕的顶部状态栏处向下拉。

2、下拉出状态栏之后,点击【屏幕录制】即可录屏。

3、选择是否打开麦克风录音,点击【开始录制】。

4、完成录屏后,点击屏幕上的【结束】即可结束并保存录屏。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主