乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

vivo nex3怎么设置分屏多任务

浏览:31日期:2023-01-16

vivo nex3怎么设置分屏多任务

1、在桌面找到“设置”并点击进入。

2、往下滑动,找到“分屏多任务”并点击进入。

3、点击“消息分屏”。

4、往右滑动按钮,打开消息分屏开关,即可允许该应用分屏。

5、也可以通过三指下滑来开启手动分屏。

上一条:新手机充电必看:尤其是超级快充下一条:华为mate30pro内存多大
相关文章:
1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
热门推荐
  • 荣耀20i关闭通知亮屏的操作过程
  • 荣耀20i关闭通知亮屏的操作过程
  • 1.荣耀20i中开启省电模式的操作教程
  • 2.iphonex中设置3dtouch的操作步骤
  • 3.opporeno5如何浮窗回复
  • 4.苹果iPhone手机怎么把运营商图标改成心电图
  • 5.红米6关闭系统自动更新的简单操作
  • 6.小米10闪存规格是多少 小米10采用什么闪存技术
  • 7.如果……
  • 8.vivo手机丢了怎么找回
  • 9.oppoa11x怎么打开全屏多任务
  • 10.龙芯3A6000性能怎么样什么水平 龙芯3A6000最新进展

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主