乐呵呵网
  • 首页index
  • 电脑知识pc
  • 手机知识mobile
  • 软件教程soft
  • 编程技术code
  • 生活常识life
  • 常见问答answer
  • 美食之家cate
  • 健身养生keep
  • 吃喝玩乐happy
您的位置:首页手机教程文章内容

iphone访问限制在哪

浏览:75日期:2022-06-23

手机有很多较隐私的内容,可以设置隐私访问限制的,那iphone访问限制在哪的呢,让我们一起来看看吧~

iphone访问限制在哪

1、打开手机设置,点击屏幕使用时间。

iphone访问限制在哪

2、点击内容和隐私访问限制。

iphone访问限制在哪

3、可以开启或者关闭内容和隐私访问限制。

iphone访问限制在哪

本文以iphone11为例适用于IOS14.4系统

上一条:小米MIX 4 12GB+256GB版价格立减千元 到手价4799元下一条:华为系统怎么进入开发者模式的步骤教程
相关文章:
1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
热门推荐
  • OPPO手机恢复原字体的方法
  • OPPO手机恢复原字体的方法
  • 1.红米k40怎么关闭游戏加速
  • 2.oppo应用商店修改实名认证教程
  • 3.红米6关闭系统自动更新的简单操作
  • 4.曝一加10T将于8月发布 没有使用三段式按键
  • 5.红魔6pro有红外吗
  • 6.龙芯3A6000性能怎么样什么水平 龙芯3A6000最新进展
  • 7.荣耀20i关闭通知亮屏的操作过程
  • 8.iphonex中设置3dtouch的操作步骤
  • 9.vivo手机丢了怎么找回
  • 10.华为畅享20 pro怎么设置返回键

网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网

声明:本站所有资源以学习为主