在不操作手机一段时间之后,手机屏幕会自动熄灭,这个时间间隔我们是可以自定义设置的,下面教大家荣耀20s如何设置。
荣耀20s怎么设置休眠时间1、进入桌面,点击【设置】图标。

2、在设置页面点击打开【显示】。

3、进入显示后,点击【休眠】。

4、然后我们就可以在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间,点击勾选【永不】的话,手机打开锁屏后即使无操作也会屏幕常亮。

在不操作手机一段时间之后,手机屏幕会自动熄灭,这个时间间隔我们是可以自定义设置的,下面教大家荣耀20s如何设置。
荣耀20s怎么设置休眠时间1、进入桌面,点击【设置】图标。

2、在设置页面点击打开【显示】。

3、进入显示后,点击【休眠】。

4、然后我们就可以在弹出的选项框中点击勾选合适的休眠熄屏时间,点击勾选【永不】的话,手机打开锁屏后即使无操作也会屏幕常亮。
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主