我们在连接蓝牙耳机、蓝牙音箱等无线设备时,需要通过蓝牙功能跟手机连接,一加7T Pro要如何开启蓝牙功能呢,具体可参考下面的步骤。
一加7T Pro怎么开启蓝牙1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、在设置选项中,找到【蓝牙】选项,点击进入。

3、开启蓝牙,开启后手机会自动搜索附近的设备,点击设备名就可以配对了,配对成功之后即可连接。

以上就是小编为大家带来的一加7T Pro怎么开启蓝牙的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

我们在连接蓝牙耳机、蓝牙音箱等无线设备时,需要通过蓝牙功能跟手机连接,一加7T Pro要如何开启蓝牙功能呢,具体可参考下面的步骤。
一加7T Pro怎么开启蓝牙1、在桌面找到【设置】图标,点击进入。

2、在设置选项中,找到【蓝牙】选项,点击进入。

3、开启蓝牙,开启后手机会自动搜索附近的设备,点击设备名就可以配对了,配对成功之后即可连接。

以上就是小编为大家带来的一加7T Pro怎么开启蓝牙的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主