有的朋友喜欢睡前关机,但是第二天早上又容易睡过头,一加7T Pro支持设置自动开关机功能,可以让手机定时开关机,下面为大家带来详细的设置方法。
一加7T Pro怎么设置自动开关机时间1、在手机桌面找到【设置】选项并打开。

2、进入设置后,在设置界面下拉选择【其它高级设置】点击打开。

3、在其它高级设置选项中,我们接着操作,找到【定时开关机】选项,打开该功能。

4、点开定时开关机按钮后,小伙伴们就会看到两个定时开机和定时关机的设置了,设置好时间后记得按右上角的确定按钮,即可设置完成。

有的朋友喜欢睡前关机,但是第二天早上又容易睡过头,一加7T Pro支持设置自动开关机功能,可以让手机定时开关机,下面为大家带来详细的设置方法。
一加7T Pro怎么设置自动开关机时间1、在手机桌面找到【设置】选项并打开。

2、进入设置后,在设置界面下拉选择【其它高级设置】点击打开。

3、在其它高级设置选项中,我们接着操作,找到【定时开关机】选项,打开该功能。

4、点开定时开关机按钮后,小伙伴们就会看到两个定时开机和定时关机的设置了,设置好时间后记得按右上角的确定按钮,即可设置完成。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主