除了通讯软件之外,很多应用通知都是没必要开启的,不然会经常受到应用通知的打扰。下面教大家一加7T Pro如何关闭应用消息通知,一起来试试吧。
一加7T Pro怎么关闭应用消息通知1、在桌面找到【设置】图标,点击打开。

2、进入设置选项之后,接着点击进入【通知】选项。

3、点击需要关闭消息通知的应用,小编在这里选择【爱奇艺】。

4、进入该应用之后,点击关闭第一栏的开关即可。

除了通讯软件之外,很多应用通知都是没必要开启的,不然会经常受到应用通知的打扰。下面教大家一加7T Pro如何关闭应用消息通知,一起来试试吧。
一加7T Pro怎么关闭应用消息通知1、在桌面找到【设置】图标,点击打开。

2、进入设置选项之后,接着点击进入【通知】选项。

3、点击需要关闭消息通知的应用,小编在这里选择【爱奇艺】。

4、进入该应用之后,点击关闭第一栏的开关即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主