当我们在接到电话不方便接听的情况下,一直响铃会影响当前的工作,这时候我们可以设置翻转静音,只要把手机翻转,就能够实现静音不响铃,接下来小编就教大家一加7T Pro设置翻转静音的方法。
一加7T Pro怎么设置翻转静音1、首先打开一加7T Pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。

2、进入一加系统设置界面之后,找到【体感手势】选项,点击打开。

3、接着在体感手势界面找到【翻转静音】选项,开启后面的开关即可。

当我们在接到电话不方便接听的情况下,一直响铃会影响当前的工作,这时候我们可以设置翻转静音,只要把手机翻转,就能够实现静音不响铃,接下来小编就教大家一加7T Pro设置翻转静音的方法。
一加7T Pro怎么设置翻转静音1、首先打开一加7T Pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。

2、进入一加系统设置界面之后,找到【体感手势】选项,点击打开。

3、接着在体感手势界面找到【翻转静音】选项,开启后面的开关即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主