一加7T怎么显示电量百分比?首先我们打开一加7T手机桌面,点击设置,点击显示,点击状态栏,将电池百分比显示后面的开关打开即可,下面小编为大家带来方法。
一加7T怎么显示电量百分比1、首先在手机桌面上找到并点击进入【设置】选项。

2、进入设置界面后,找到【显示】选项点击打开。

3、在显示界面点击进入【状态栏】。

4、最后打开【电池百分比显示】后面的开关即可。

以上就是小编为大家带来一加7T怎么显示电量百分比的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

一加7T怎么显示电量百分比?首先我们打开一加7T手机桌面,点击设置,点击显示,点击状态栏,将电池百分比显示后面的开关打开即可,下面小编为大家带来方法。
一加7T怎么显示电量百分比1、首先在手机桌面上找到并点击进入【设置】选项。

2、进入设置界面后,找到【显示】选项点击打开。

3、在显示界面点击进入【状态栏】。

4、最后打开【电池百分比显示】后面的开关即可。

以上就是小编为大家带来一加7T怎么显示电量百分比的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主