一加7T支持volte高清通话功能,开启之后能够提升语音通话质量以及接听速度。下面教大家如何开启此功能,赶紧试试吧。
一加7T怎么开启volte高清通话1、在手机桌面找到【设置】选项,点击进入。

2、进入设置选项之后,找到【sim卡和移动网络】功能选项,点击进去。

3、进入双卡和网络之后,选择自己需要打开VoLTE的手机卡。

4、开启【volte高清通话】即可。

以上就是小编为大家带来的一加7T怎么开启volte高清通话的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

一加7T支持volte高清通话功能,开启之后能够提升语音通话质量以及接听速度。下面教大家如何开启此功能,赶紧试试吧。
一加7T怎么开启volte高清通话1、在手机桌面找到【设置】选项,点击进入。

2、进入设置选项之后,找到【sim卡和移动网络】功能选项,点击进去。

3、进入双卡和网络之后,选择自己需要打开VoLTE的手机卡。

4、开启【volte高清通话】即可。

以上就是小编为大家带来的一加7T怎么开启volte高清通话的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主