很多朋友都不小心删掉一些主要的东西,比如说照片,那么苹果手机照片误删怎么恢复呢,下面由小编给大家带来苹果手机误删照片如何恢复的教程。
苹果手机照片误删怎么恢复1、首先我们打开手机,点击【照片】。
2、找到【最近删除】点击打开。
3、打开之后选择点击需要恢复的照片。
4、进入之后,点击右下角的【恢复】,再点击【恢复照片】即可恢复删除照片了。
以上就是小编为大家带来苹果手机照片误删怎么恢复的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

很多朋友都不小心删掉一些主要的东西,比如说照片,那么苹果手机照片误删怎么恢复呢,下面由小编给大家带来苹果手机误删照片如何恢复的教程。
苹果手机照片误删怎么恢复1、首先我们打开手机,点击【照片】。
2、找到【最近删除】点击打开。
3、打开之后选择点击需要恢复的照片。
4、进入之后,点击右下角的【恢复】,再点击【恢复照片】即可恢复删除照片了。
以上就是小编为大家带来苹果手机照片误删怎么恢复的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主