苹果手机是支持语音唤醒的,随时随地喊一声就会跳出来,那么苹果手机的语音唤醒功能在哪里呢,下面由小编来告诉大家教程吧。
苹果语音唤醒功能在哪1.首先打开手机在设置内点击Siri与搜索。
2.勾选用嘿Siri唤醒,点击继续。
3.根据屏幕提示朗读相关内容,朗读完成后即可开启语音唤醒。
以上就是小编为大家带来苹果语音唤醒功能在哪的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

苹果手机是支持语音唤醒的,随时随地喊一声就会跳出来,那么苹果手机的语音唤醒功能在哪里呢,下面由小编来告诉大家教程吧。
苹果语音唤醒功能在哪1.首先打开手机在设置内点击Siri与搜索。
2.勾选用嘿Siri唤醒,点击继续。
3.根据屏幕提示朗读相关内容,朗读完成后即可开启语音唤醒。
以上就是小编为大家带来苹果语音唤醒功能在哪的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主