证件照是一种非常常用的照片类型,遇到事情比较紧急的时候,我们可以不用去照相馆,直接用手机拍。下面就教大家华为手机如何拍证件照。
华为手机如何拍证件照?1、在华为应用商店下载“智能证件照相机”软件。
2、选择自己想要的证件照尺寸。
3、进入拍照页面,点击右下角拍照按钮。
4、拍完照片后,点击选择证件照背景,最后点击保存即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手机如何拍证件照”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)

证件照是一种非常常用的照片类型,遇到事情比较紧急的时候,我们可以不用去照相馆,直接用手机拍。下面就教大家华为手机如何拍证件照。
华为手机如何拍证件照?1、在华为应用商店下载“智能证件照相机”软件。
2、选择自己想要的证件照尺寸。
3、进入拍照页面,点击右下角拍照按钮。
4、拍完照片后,点击选择证件照背景,最后点击保存即可。
以上就是乐呵呵网小编给大家带来的“华为手机如何拍证件照”的全部内容,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!(m.rkxy.com.cn)
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主