手机静音了或者外面太吵听不到手机声音的时候,我们设置消息亮屏,看到手机亮屏就知道来消息了,小编为大家带来华为mate30 5G版设置的方法。
华为mate30 5G版怎么设置通知亮屏1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。

2、进入设置之后,找到【通知】选项点击打开。

3、在通知中心界面找到并打开【更多通知设置】。

4、打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。

手机静音了或者外面太吵听不到手机声音的时候,我们设置消息亮屏,看到手机亮屏就知道来消息了,小编为大家带来华为mate30 5G版设置的方法。
华为mate30 5G版怎么设置通知亮屏1、首先在手机桌面找到【设置】选项,点击打开。

2、进入设置之后,找到【通知】选项点击打开。

3、在通知中心界面找到并打开【更多通知设置】。

4、打开【通知亮屏提示】后面的开关,使其变成蓝色即可。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主