下载应用或视频时,想看看5G网的网速到底有多快,在哪看呢?小编为大家带来设置华为mate30 5G版显示网速的方法。
华为mate30 5G版怎么显示实时网速?1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【显示和亮度】。

3、在显示和亮度菜单下,点击打开【更多显示设置】。

4、找到并点击打开【显示实时网速】的开关,即可从手机屏幕顶端下拉状态查看网速了。

下载应用或视频时,想看看5G网的网速到底有多快,在哪看呢?小编为大家带来设置华为mate30 5G版显示网速的方法。
华为mate30 5G版怎么显示实时网速?1、在手机桌面上找到并点击打开【设置】。

2、进入设置页面后,点击打开【显示和亮度】。

3、在显示和亮度菜单下,点击打开【更多显示设置】。

4、找到并点击打开【显示实时网速】的开关,即可从手机屏幕顶端下拉状态查看网速了。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主