有些小伙伴使用华为mate20x5g版的时候遇到关数据的问题,下面小编就来跟大家简单介绍一下。

方法一:
在屏幕顶端通知栏处下滑,打开的快捷菜单中,可以快速开启或关闭某项工作,如wifi,点亮图标即开启,点灭图示即关闭,而且长按图标,还可以快速进入该功能的设置页面。

方法二:
1.点击进手机桌面上的【设置】,
2.在设置菜单下点击打开【无线和网络】,
3.接着点击进入【移动网络】,点击后面蓝色开关关闭即可。


有些小伙伴使用华为mate20x5g版的时候遇到关数据的问题,下面小编就来跟大家简单介绍一下。

方法一:
在屏幕顶端通知栏处下滑,打开的快捷菜单中,可以快速开启或关闭某项工作,如wifi,点亮图标即开启,点灭图示即关闭,而且长按图标,还可以快速进入该功能的设置页面。

方法二:
1.点击进手机桌面上的【设置】,
2.在设置菜单下点击打开【无线和网络】,
3.接着点击进入【移动网络】,点击后面蓝色开关关闭即可。

相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主