在使用华为mate20X5G手机的时候,有个应用建议在从屏幕上端向下滑下拉菜单的时候总是不经意被拉出来。要怎么关闭这个功能呢?下面小编就来简单给大家讲解一下。

1、返回手机主界面,在空白处用两个手指向屏幕两侧滑动;

2、 进入桌面主界面,点击更多设置;

3、在设置界面找到应用建议设置,点击关闭应用建议设置;

在使用华为mate20X5G手机的时候,有个应用建议在从屏幕上端向下滑下拉菜单的时候总是不经意被拉出来。要怎么关闭这个功能呢?下面小编就来简单给大家讲解一下。

1、返回手机主界面,在空白处用两个手指向屏幕两侧滑动;

2、 进入桌面主界面,点击更多设置;

3、在设置界面找到应用建议设置,点击关闭应用建议设置;
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主