使用华为mate20x5G版的小伙伴看过来啦,下面给大家介绍一下这款手机怎么截长图。有兴趣的小伙伴们赶紧来看看吧。

方法一、画s截长屏。单指指关节轻敲屏幕,指关节不离开屏幕并画出字母“S”开始截屏,

然后就会进入滚动截屏,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕,即可完成长截图并保存。

方法二、长按电源键和音量下键进入截屏页面,

然后我们点击右下角的【滚动截屏】,如下图所示,

同样手机会开始往下滚动来截取屏幕,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕即可。

使用华为mate20x5G版的小伙伴看过来啦,下面给大家介绍一下这款手机怎么截长图。有兴趣的小伙伴们赶紧来看看吧。

方法一、画s截长屏。单指指关节轻敲屏幕,指关节不离开屏幕并画出字母“S”开始截屏,

然后就会进入滚动截屏,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕,即可完成长截图并保存。

方法二、长按电源键和音量下键进入截屏页面,

然后我们点击右下角的【滚动截屏】,如下图所示,

同样手机会开始往下滚动来截取屏幕,滚动到想要截取到的部分时点击屏幕即可。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主