
一般手机都自带有手机文件夹加密的功能,使用这一功能我们可以有效的保护我们的电脑数据安全,防止隐私泄露.那么手机文件夹怎么设置密码呢?下面小编就教下大家手机文件夹设置密码的方法.
1.点击三小点
进入文件,点击三小点符号。
2.选择设定密码
在选项中,选择“设定密码”选项。
3.输入密码验证
在设定密码页,输入密码并验证。
4.点击完成
设置密码后,点击“完成”。
以上就是手机文件夹怎么设置密码,希望能帮助到大家。


一般手机都自带有手机文件夹加密的功能,使用这一功能我们可以有效的保护我们的电脑数据安全,防止隐私泄露.那么手机文件夹怎么设置密码呢?下面小编就教下大家手机文件夹设置密码的方法.
1.点击三小点
进入文件,点击三小点符号。
2.选择设定密码
在选项中,选择“设定密码”选项。
3.输入密码验证
在设定密码页,输入密码并验证。
4.点击完成
设置密码后,点击“完成”。
以上就是手机文件夹怎么设置密码,希望能帮助到大家。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨6. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池7. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级8. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适9. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置10. 荣耀x40悬浮球怎么开 荣耀x40悬浮球设置开启方法教程
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主