最近很多网友表示自己不清楚华为mate30怎么截图?而本篇文章就来给大家讲解华为mate30中进行截图的简单操作教程,大家都来一起学习吧。
华为mate30中进行截图的简单操作教程

1.打开手机上的【设置】,点击进入【辅助功能】

2.点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】选项

3.打开【智能截屏】右侧的开关,然后双指关节双击屏幕即可截屏

以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么截图操作方法, 更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

最近很多网友表示自己不清楚华为mate30怎么截图?而本篇文章就来给大家讲解华为mate30中进行截图的简单操作教程,大家都来一起学习吧。
华为mate30中进行截图的简单操作教程

1.打开手机上的【设置】,点击进入【辅助功能】

2.点击【快捷启动及手势】,点击【截屏】选项

3.打开【智能截屏】右侧的开关,然后双指关节双击屏幕即可截屏

以上就是小编为大家带来的华为mate30怎么截图操作方法, 更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主