如果你还不会使用荣耀20s怎么关闭应用自启动的话,就来下文学习学习荣耀20s中关闭应用自启动的操作教程吧,希望可以帮助到大家。
荣耀20s中关闭应用自启动的操作教程

1、首先我们在荣耀20s手机桌面上找到【手机管家】点击进入。

2、进入手机管家页面后,点击进入【应用启动管理】。

3、在应用启动管理的页面我们可以选择应用,点击应用右侧的开关来关闭应用自启动。

还可以点击应用,选择关闭【允许自启动】,在弹出的对话框中选择点击【确定】即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

如果你还不会使用荣耀20s怎么关闭应用自启动的话,就来下文学习学习荣耀20s中关闭应用自启动的操作教程吧,希望可以帮助到大家。
荣耀20s中关闭应用自启动的操作教程

1、首先我们在荣耀20s手机桌面上找到【手机管家】点击进入。

2、进入手机管家页面后,点击进入【应用启动管理】。

3、在应用启动管理的页面我们可以选择应用,点击应用右侧的开关来关闭应用自启动。

还可以点击应用,选择关闭【允许自启动】,在弹出的对话框中选择点击【确定】即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主