你们知道realme x2如何保护个人信息吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看realme x2中保护个人信息的操作步骤。
realme x2中保护个人信息的操作步骤

1、设置-安全-保护个人隐私;

2、点击「保护通话记录」,选择需要保护的应用,开启即可;

3、打开「设置-安全-保护个人隐私-智能开启保护」,开启此功能后,系统将自动判断新安装的应用是否需要保护,免去每一次手动设置的烦恼。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!

你们知道realme x2如何保护个人信息吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看realme x2中保护个人信息的操作步骤。
realme x2中保护个人信息的操作步骤

1、设置-安全-保护个人隐私;

2、点击「保护通话记录」,选择需要保护的应用,开启即可;

3、打开「设置-安全-保护个人隐私-智能开启保护」,开启此功能后,系统将自动判断新安装的应用是否需要保护,免去每一次手动设置的烦恼。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主