很多人不知道一加7pro怎么设置双击亮屏?今日为你们带来的文章是关于一加7pro中设置双击亮屏的操作教程,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
一加7pro中设置双击亮屏的操作教程

1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。

2、进入一加系统设置界面之后,找到【体感手势】选项,点击打开。

3、接着在体感手势界面找到【双击亮屏】选项,开启后面的开关即可。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!

很多人不知道一加7pro怎么设置双击亮屏?今日为你们带来的文章是关于一加7pro中设置双击亮屏的操作教程,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。
一加7pro中设置双击亮屏的操作教程

1、首先打开一加7pro手机,在手机桌面点击【设置】功能选项。

2、进入一加系统设置界面之后,找到【体感手势】选项,点击打开。

3、接着在体感手势界面找到【双击亮屏】选项,开启后面的开关即可。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主