估计有的用户还不了解一加7pro怎么添加拍照水印的操作,下文小编就分享一加7pro中添加拍照水印的操作方法,希望对你们有所帮助哦。
一加7pro中添加拍照水印的操作方法

1、进入手机桌面,点击【相机】图标。

2、进入相机后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出现更多功能选项。

3、在拉出来的功能选项当中,找到【设置】选项,点击进入。

4、点击【Shot on OnePlus水印】即可设置拍照水印。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

估计有的用户还不了解一加7pro怎么添加拍照水印的操作,下文小编就分享一加7pro中添加拍照水印的操作方法,希望对你们有所帮助哦。
一加7pro中添加拍照水印的操作方法

1、进入手机桌面,点击【相机】图标。

2、进入相机后,从箭头标志的位置向上滑动,直到出现更多功能选项。

3、在拉出来的功能选项当中,找到【设置】选项,点击进入。

4、点击【Shot on OnePlus水印】即可设置拍照水印。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主