当前有部份朋友还不清楚Reno Ace翻转静音怎么设置的操作,所以下面小编就带来了Reno Ace中设置翻转静音的操作教程,一起来看看吧!
Reno Ace设置翻转静音的操作教程

1、首先我们打开手机桌面上的设置。

2、然后找到并点击打开【便捷辅助】

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

4、选择【智能接打电话】,点击进入。

5、找到第三个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

当前有部份朋友还不清楚Reno Ace翻转静音怎么设置的操作,所以下面小编就带来了Reno Ace中设置翻转静音的操作教程,一起来看看吧!
Reno Ace设置翻转静音的操作教程

1、首先我们打开手机桌面上的设置。

2、然后找到并点击打开【便捷辅助】

3、在菜单页面找到【手势体感】,点击打开。

4、选择【智能接打电话】,点击进入。

5、找到第三个选项【来电时翻转静音】,点击右边按钮开启即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主