在opporeno怎么更换手机铃声呢?下面就为大家分享opporeno中更换手机铃声的简单操作教程,有需要的可以来了解了解哦。
opporeno中更换手机铃声的简单操作教程

1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置

2.点击声音与振动,点击电话铃声

3.你可以选择自己喜欢的电话铃声,也可以从文件中选择,点击返回即可

以上就是小编为大家带来的opporeno怎么更换手机铃声操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

在opporeno怎么更换手机铃声呢?下面就为大家分享opporeno中更换手机铃声的简单操作教程,有需要的可以来了解了解哦。
opporeno中更换手机铃声的简单操作教程

1.首先我们进入oppo reno手机桌面,点击设置

2.点击声音与振动,点击电话铃声

3.你可以选择自己喜欢的电话铃声,也可以从文件中选择,点击返回即可

以上就是小编为大家带来的opporeno怎么更换手机铃声操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主