最近不少伙伴咨询OPPO k5中修改桌面图标大小的操作,今天小编就带来了OPPO k5中修改桌面图标大小的操作步骤,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
OPPO k5中修改桌面图标大小的简单操作方法

方法1:打开【设置】--【桌面与锁屏杂志】--【桌面布局】,

方法2:进入【设置】--【其他设置】--【无障碍】--【放大手势】,打开此功能,连续点触三次空白处后,图标就变大了,想要恢复此功能,再次连续点击三次空白处即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

最近不少伙伴咨询OPPO k5中修改桌面图标大小的操作,今天小编就带来了OPPO k5中修改桌面图标大小的操作步骤,感兴趣的小伙伴一起来看看吧!
OPPO k5中修改桌面图标大小的简单操作方法

方法1:打开【设置】--【桌面与锁屏杂志】--【桌面布局】,

方法2:进入【设置】--【其他设置】--【无障碍】--【放大手势】,打开此功能,连续点触三次空白处后,图标就变大了,想要恢复此功能,再次连续点击三次空白处即可。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主