在一加7T Pro怎么设置字体大小呢?下面就为大家分享一加7T Pro中设置字体大小的操作教程,有需要的可以来了解了解哦。
一加7T Pro中设置字体大小的操作教程

1、在桌面找到【设置】选项,点击进入。

2、在设置界面,点击进入【显示】选项。

3、进入显示选项之后,下拉屏幕找到【字体大小】选项,点击进入。

4、滑动图示下方的滑块即可调整字体大小,支持动态字体的应用也会随之调整,不同的应用变化幅度会有差异。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?

在一加7T Pro怎么设置字体大小呢?下面就为大家分享一加7T Pro中设置字体大小的操作教程,有需要的可以来了解了解哦。
一加7T Pro中设置字体大小的操作教程

1、在桌面找到【设置】选项,点击进入。

2、在设置界面,点击进入【显示】选项。

3、进入显示选项之后,下拉屏幕找到【字体大小】选项,点击进入。

4、滑动图示下方的滑块即可调整字体大小,支持动态字体的应用也会随之调整,不同的应用变化幅度会有差异。

以上就是小编给大家带来的全部内容,大家都学会了吗?
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主