现在有部份朋友还不清楚荣耀20s桌面图标对齐怎么关闭,所以下面小编就带来了荣耀20s关闭桌面图标对齐的使用方法,一起来看看吧!
荣耀20s关闭桌面图标对齐的使用方法

1、首先我们在荣耀20s手机屏幕的空白处长按,直到手机进入桌面编辑的页面。

2、进入桌面编辑的页面后,点击右下角的【设置】。

3、在桌面设置的页面,我们点击关闭【自动对齐】的开关即可关闭应用图标自动对齐,打开即可在我们拖走或删除一个应用图标时旁边的图标自动补齐空位。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!

现在有部份朋友还不清楚荣耀20s桌面图标对齐怎么关闭,所以下面小编就带来了荣耀20s关闭桌面图标对齐的使用方法,一起来看看吧!
荣耀20s关闭桌面图标对齐的使用方法

1、首先我们在荣耀20s手机屏幕的空白处长按,直到手机进入桌面编辑的页面。

2、进入桌面编辑的页面后,点击右下角的【设置】。

3、在桌面设置的页面,我们点击关闭【自动对齐】的开关即可关闭应用图标自动对齐,打开即可在我们拖走或删除一个应用图标时旁边的图标自动补齐空位。

以上就是给大家分享的全部教程,更多金彩教程可以关注下载之家哦!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主