当前使用opporeno手机的伙伴已经越来越多。今天小编带来的这篇文章就专门讲述了在opporeno中怎样添加联系人的操作流程,对于相关操作还不熟悉新手小白们,一起好好学习下吧!
opporeno中添加联系人的简单操作教程

1.首先我们点击拨号键,输入你想要添加的联系人的电话号码
2.接下来我们点击新建联系人
3.输入联系人名称,点击保存即可
以上就是小编为大家带来的opporeno怎么添加联系人操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!

当前使用opporeno手机的伙伴已经越来越多。今天小编带来的这篇文章就专门讲述了在opporeno中怎样添加联系人的操作流程,对于相关操作还不熟悉新手小白们,一起好好学习下吧!
opporeno中添加联系人的简单操作教程

1.首先我们点击拨号键,输入你想要添加的联系人的电话号码
2.接下来我们点击新建联系人
3.输入联系人名称,点击保存即可
以上就是小编为大家带来的opporeno怎么添加联系人操作方法,更多精彩教程尽在乐呵呵网rkxy.com.cn!
相关文章:1. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1正式版新增了什么功能 新功能升级方法介绍
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主