来电翻转静音,是现代智能手机的一种婉拒来电的功能。当在特别安静的场合或者是开会等无法接听电话的时候,我们只需拿起手机将屏幕翻转朝下,手机铃声会变成静音状态,那么华为畅享10s来电翻转静音怎么开启?
华为畅享10s怎么开启翻转静音?1、首先点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击进入【智能辅助】。
3、点击【手势控制】。
4、点击【静音/减弱音量】。
5、打开【快速静音】右侧的开关即可。

来电翻转静音,是现代智能手机的一种婉拒来电的功能。当在特别安静的场合或者是开会等无法接听电话的时候,我们只需拿起手机将屏幕翻转朝下,手机铃声会变成静音状态,那么华为畅享10s来电翻转静音怎么开启?
华为畅享10s怎么开启翻转静音?1、首先点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击进入【智能辅助】。
3、点击【手势控制】。
4、点击【静音/减弱音量】。
5、打开【快速静音】右侧的开关即可。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主