华为畅享10s不支持隐藏应用app桌面图标,但可以为应用设置应用锁,加锁的应用需要密码才能开启,同样能保护我们的隐私。那华为畅享10s怎么设置应用锁呢?接下来就跟小编一起看看吧。
华为畅享10s怎么设置应用锁?1、点击打开华为畅享10s手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下点击进入【安全】。
3、点击进入【应用锁】。
4、点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关。

华为畅享10s不支持隐藏应用app桌面图标,但可以为应用设置应用锁,加锁的应用需要密码才能开启,同样能保护我们的隐私。那华为畅享10s怎么设置应用锁呢?接下来就跟小编一起看看吧。
华为畅享10s怎么设置应用锁?1、点击打开华为畅享10s手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下点击进入【安全】。
3、点击进入【应用锁】。
4、点击打开需要设置指纹应用锁的应用右侧的开关。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主