MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么开启安全键盘,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、再进入【语言与输入法】,看到输入法哪一栏.

4、打开【安全键盘】后面的开关为蓝色即可。

还有一个便捷方法:MIUI11的【设置】里的最上方,有一个便携搜索框,我们要可以直接在这个搜索框里输入想设置的功能即可,但是要输入正确哦。


MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么开启安全键盘,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、再进入【语言与输入法】,看到输入法哪一栏.

4、打开【安全键盘】后面的开关为蓝色即可。

还有一个便捷方法:MIUI11的【设置】里的最上方,有一个便携搜索框,我们要可以直接在这个搜索框里输入想设置的功能即可,但是要输入正确哦。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主