华为手机怎么开启飞行模式?华为手机的很多操作都是很隐蔽的哦!需要大家对手机的功能有很大的了解才行的哦!那么大家知道华为手机怎么开启飞行模式吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
华为手机怎么开启飞行模式
小编推荐:华为手机杂志锁屏如何使用
1、我们可以直接打开华为手机的状态栏,然后在状态栏中找到飞行模式,将其打开即可!
2、或者是先打开华为手机的设置页面。
3、然后在设置页面上找到“飞行模式”,点击打开飞行模式右边的开关即可!

华为手机怎么开启飞行模式?华为手机的很多操作都是很隐蔽的哦!需要大家对手机的功能有很大的了解才行的哦!那么大家知道华为手机怎么开启飞行模式吗?相信还有很多用户还不是很清楚,下面就快和小编一起看看吧!
华为手机怎么开启飞行模式
小编推荐:华为手机杂志锁屏如何使用
1、我们可以直接打开华为手机的状态栏,然后在状态栏中找到飞行模式,将其打开即可!
2、或者是先打开华为手机的设置页面。
3、然后在设置页面上找到“飞行模式”,点击打开飞行模式右边的开关即可!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主