MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么设置打开悬浮球,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、进入之后找到【悬浮球】点击进入。

4、进入后打开悬浮球后面的开关为蓝色即可,然后可以在下面设置悬浮球的状态。

5、设置了悬浮球之后,下面是贴边的状态,打开可以直接进行一些快捷操作。


MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么设置打开悬浮球,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、进入之后找到【悬浮球】点击进入。

4、进入后打开悬浮球后面的开关为蓝色即可,然后可以在下面设置悬浮球的状态。

5、设置了悬浮球之后,下面是贴边的状态,打开可以直接进行一些快捷操作。

相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络3. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光4. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置8. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新9. 2022年10月手机推荐 ,10月值得入手的手机有哪些10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主