MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么设置快捷键功能,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、再点击进入【按键快捷方式】选项。

4、进入之后即可在此按自己的喜好设置快捷键了。

5、下面以相机为例,点击相机进入后选择一个没启用的快捷键即可。

MIUI11系统是小米基于安卓10开发的最新系统,现在基本覆盖了大部分的小米机型。但是有很多小伙伴更新了系统后不知道怎么设置快捷键功能,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先进入手机【设置】。

2、然后找到【更多设置】点击进入。

3、再点击进入【按键快捷方式】选项。

4、进入之后即可在此按自己的喜好设置快捷键了。

5、下面以相机为例,点击相机进入后选择一个没启用的快捷键即可。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主