红米k30是内置的MIUI11系统,所以有很多小伙伴还不知道如何设置天气挂件,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先我们进入手机的桌面,长按桌面空白进入桌面编辑模式,点击下方的【添加工具】选项,
2、然后我们就能看到有许许多多的应用以及它们所支持的小部件了,找到天气挂件,并选择合适的大小,长按把它拖到桌面,
3、最后选择适合的位置放下它,这样我们就把天气挂件添加到我们的桌面了。
4、如果不想要就直接按住拖入上面的删除框即可.

红米k30是内置的MIUI11系统,所以有很多小伙伴还不知道如何设置天气挂件,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

1、首先我们进入手机的桌面,长按桌面空白进入桌面编辑模式,点击下方的【添加工具】选项,
2、然后我们就能看到有许许多多的应用以及它们所支持的小部件了,找到天气挂件,并选择合适的大小,长按把它拖到桌面,
3、最后选择适合的位置放下它,这样我们就把天气挂件添加到我们的桌面了。
4、如果不想要就直接按住拖入上面的删除框即可.
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主