红米k30是内置的MIUI11系统,所以有很多小伙伴还不知道在哪设置桌面布局,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

第一种:长按桌面空白处,然后就会弹出一个设置界面如下图,然后点击下面的桌面设置图标即可进行桌面布局设置。
第二种:
1、首先我们找到手机桌面的【设置】图标,点击进入。
2、进入设置后找到【桌面】选项点击进入。
3、在这个设置页面可以进行更多的设置。

红米k30是内置的MIUI11系统,所以有很多小伙伴还不知道在哪设置桌面布局,那下面小编就简单给大家讲解一下,想知道的小伙伴赶紧看过来咯。

第一种:长按桌面空白处,然后就会弹出一个设置界面如下图,然后点击下面的桌面设置图标即可进行桌面布局设置。
第二种:
1、首先我们找到手机桌面的【设置】图标,点击进入。
2、进入设置后找到【桌面】选项点击进入。
3、在这个设置页面可以进行更多的设置。
相关文章:1. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么2. 荣耀X40 GT售价不到2000元 搭载骁龙888旗舰处理器3. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置4. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置7. 华为mate50支持5g吗 华为mate50怎么打开5G网络8. ios15.7.1rc更新了什么 ios15.7.1rc更新内容功能介绍9. 荣耀X40 GT怎么设置拿起手机亮屏 手机亮屏设置教程10. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主