iOS 12亮度自动调节怎么关闭?很多小伙伴在反应升级ios12后,发现亮度调节的找不到了,该怎么办呢?下面,小编就为大家介绍下iOS 12亮度自动调节关闭方法。
1、打开手机,进入设置页面,点击【通用】选项,
2、然后点击【辅助功能】,
3、进入辅助功能页面,接着点击【显示调节】,
4、将【自动亮度调节】右侧的开关关闭即可。
以上就是小编为大家介绍的iOS 12亮度自动调节关闭方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。

iOS 12亮度自动调节怎么关闭?很多小伙伴在反应升级ios12后,发现亮度调节的找不到了,该怎么办呢?下面,小编就为大家介绍下iOS 12亮度自动调节关闭方法。
1、打开手机,进入设置页面,点击【通用】选项,
2、然后点击【辅助功能】,
3、进入辅助功能页面,接着点击【显示调节】,
4、将【自动亮度调节】右侧的开关关闭即可。
以上就是小编为大家介绍的iOS 12亮度自动调节关闭方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主