每个人都有自己的小秘密,好朋友要借用手机一会儿,可是在相册里的照片有些是不想被人看到的怎么办呢,下面由小编给大家带来小米8私密相册在哪打开。
小米8私密相册在哪打开1、找到【图库】图标,选择图片。
2、长按照片进入选择界面。
3、点击右下方的【更多】,进入选择 【设为私密】。
4、这张图片就自动移动到云相册了,按住屏幕往下拉就可以查看私密相册了。
以上就是小编为大家带来小米8私密相册在哪打开的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

每个人都有自己的小秘密,好朋友要借用手机一会儿,可是在相册里的照片有些是不想被人看到的怎么办呢,下面由小编给大家带来小米8私密相册在哪打开。
小米8私密相册在哪打开1、找到【图库】图标,选择图片。
2、长按照片进入选择界面。
3、点击右下方的【更多】,进入选择 【设为私密】。
4、这张图片就自动移动到云相册了,按住屏幕往下拉就可以查看私密相册了。
以上就是小编为大家带来小米8私密相册在哪打开的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. 华为发布新款MateBook D14 SE 首发价格3999元8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主