手机的深色模式采用最优的前景与深色背景的对比度,并优化文字、系统图标、控件的颜色,那么手机怎么设置深色模式?下面一起来看看吧~

1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击打开【显示和亮度】。

3、打开【深色模式】右侧的开关即可。

4、还可以直接在下拉菜单栏点击【深色模式】快捷按钮打开该模式。

以上就是小编为大家带来的手机怎么设置深色模式的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!

手机的深色模式采用最优的前景与深色背景的对比度,并优化文字、系统图标、控件的颜色,那么手机怎么设置深色模式?下面一起来看看吧~

1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、点击打开【显示和亮度】。

3、打开【深色模式】右侧的开关即可。

4、还可以直接在下拉菜单栏点击【深色模式】快捷按钮打开该模式。

以上就是小编为大家带来的手机怎么设置深色模式的全部内容了,了解更多智能资讯尽在乐呵呵网!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. Redmi K60电竞版发布时间曝光 搭载骁龙8 Gen2处理器10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主