小米手机护眼模式如何开启?手机永久了后都会觉得眼睛疲惫,有什么好方法处理吗?下面,小编就为大家介绍下小米手机护眼模式开启方法。
1、打开手机,进入设置页面,找到【显示】选项并点击。
2、打开显示界面,找到【护眼模式】,它默认是关闭的,点击这个选项。
3、打开【护眼模式】,调整屏幕效果。
4、除了可以手动打开护眼模式,还可以设置定时打开护眼模式,找到【定时开启护眼模式】并打开,在下方设定起始时间。
以上就是小编为大家介绍的小米手机护眼模式开启方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。

小米手机护眼模式如何开启?手机永久了后都会觉得眼睛疲惫,有什么好方法处理吗?下面,小编就为大家介绍下小米手机护眼模式开启方法。
1、打开手机,进入设置页面,找到【显示】选项并点击。
2、打开显示界面,找到【护眼模式】,它默认是关闭的,点击这个选项。
3、打开【护眼模式】,调整屏幕效果。
4、除了可以手动打开护眼模式,还可以设置定时打开护眼模式,找到【定时开启护眼模式】并打开,在下方设定起始时间。
以上就是小编为大家介绍的小米手机护眼模式开启方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主