电量的显示模式变成了图形或者数字模式,经常玩游戏或者看视频没电会弹出提醒,不需要这个功能。那么小米怎么关闭电量提醒呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米怎么关闭电量提醒1.点开小米手机设置图标。
2.打开之后,找到电量和性能,点击电量和性能选项。
3.接下来点击省电优化,点击自动任务。
4.把电量降低到20%时选项关闭即可。
以上就是小编为大家带来小米怎么关闭电量提醒的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!

电量的显示模式变成了图形或者数字模式,经常玩游戏或者看视频没电会弹出提醒,不需要这个功能。那么小米怎么关闭电量提醒呢,下面由小编来告诉大家吧。
小米怎么关闭电量提醒1.点开小米手机设置图标。
2.打开之后,找到电量和性能,点击电量和性能选项。
3.接下来点击省电优化,点击自动任务。
4.把电量降低到20%时选项关闭即可。
以上就是小编为大家带来小米怎么关闭电量提醒的全部内容,更多智能资讯请关注乐呵呵网(m.rkxy.com.cn)!
相关文章:1. 荣耀手机悬浮窗设置在哪里 荣耀X40GT怎么开启悬浮球2. iPhone15 Ultra最新消息动态:将采用钛金属外壳3. Redmi Note 12 Pro支持影像大脑 成像风格等有大进步4. 红米Note 12 Pro+发布 搭载2亿像素HPX旗舰大底5. 鸿蒙harmonyos3.0升级名单 正式版支持机型更新时间出炉6. 红米Note 12 Pro开启预约 配备索尼IMX766+OIS光学防抖7. ios16.1正式版推送时间计划 ios16.1正式版什么时候更新8. 华为pockets什么时候发布 华为pockets发布会时间9. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置10. ios16.1rc更新内容功能详情 ios16.1rc更新了什么
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主