华为手机口袋模式怎么用?很多小伙伴会应该手机放口袋里而漏接电话,下面,小编就为大家介绍下华为手机口袋模式使用方法。
打开手机,点击拨号图标,进去拨号界面,点击右下方的三点图标,如图:
然后弹出对话框,点击设置,如图:
进去设置界面,将口袋模式开启,手机放在口袋或者包里会增大来电铃声,如图:
以上就是小编为大家介绍的华为手机口袋模式使用方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。

华为手机口袋模式怎么用?很多小伙伴会应该手机放口袋里而漏接电话,下面,小编就为大家介绍下华为手机口袋模式使用方法。
打开手机,点击拨号图标,进去拨号界面,点击右下方的三点图标,如图:
然后弹出对话框,点击设置,如图:
进去设置界面,将口袋模式开启,手机放在口袋或者包里会增大来电铃声,如图:
以上就是小编为大家介绍的华为手机口袋模式使用方法。更多相关教程敬请关注乐呵呵网。
相关文章:1. 华为p60手机什么时候上市 华为p60pro上市时间曝光2. ios16.0.3怎么样 ios16.0.3正式版更新内容功能介绍3. ColorOS系统获Q3季度鲁大师手机UI流畅榜 榜首4. 曝OPPO Find X6 Pro搭载1英寸大底+MariSilicon X芯片5. iPhone设置短信黑名单 苹果手机短信黑名单怎么设置6. 二手iphone13多少钱 苹果13二手手机价格为什么会大涨7. 荣耀畅玩40Plus参数配置泄露:天玑700芯+6000mAh电池8. 小米13 Pro拍照摄像细节曝光:主摄升级 媲美Ultra级9. 手机买128g好还是256g好 现在买手机多大内存最合适10. iphone自拍是反的怎么调整 苹果手机自拍怎么是反的怎么设置
网公网安备:皖ICP备2020019022号-8 Copyright ¢ 2020-2025 Powered by V1.8 All Rights Reserved 技术支持:乐呵呵网
声明:本站所有资源以学习为主